• 5 июня 2018, вторник
  • Екатеринбург, Шейнкмана, 121

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, ДЕНЬГИ, МОРАЛЬ И ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ? Публичная лекция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2123 дня назад
5 июня 2018 c 16:00 до 20:00
Екатеринбург
Шейнкмана, 121

Появление искусственного интеллекта (AI) приносит нам, с одной стороны, огромные преимущества и технологические достижения, с другой стороны, AI создает для нас вызов — кто мы, как люди? Подобны ли мы машинам, в которых мысли и действия производятся компьютером-мозгом? Если так, то машина с искусственным интеллектом будет лучше и умнее человека. Но разве мир машин, управляющих людьми — это то, что мы стремимся создать? Чтобы разобраться с этим, мы должны спросить себя: что значит быть человеком? Что значит быть человеком со всем его потенциалом, включающим все существующие и развивающиеся навыки и знания? В лекции мы рассмотрим преимущества и вызовы AI и соотнесем их с человеком и его потенциалом к дальнейшему развитию.

Ведущий: Alexander Schwedler (Германия).

Опыт управления более 20ти лет в DeutscheBank, Германия.

Далее руководитель инвестиционного направления в TriodosBank (инновационный банк социальной направленности), Нидерланды. Разработчик концепции и руководитель частного фонда прямых инвестиций для предприятий в области устойчивого развития (на основе инвестиционной практики Уоррена Баффета).

В опыте Александра анализ и принятие  решений по более чем 1000 бизнес планам в финансовой индустрии, осуществленные инвестиции в диапазоне от  50 тысяч до 28 миллионов  €.

С 2014 года Александр является членом IMO(Институт развития человека), работает как консультант с владельцами бизнеса в сфере управления ростом компании, командообразования и разрешения конфликтов.

 

Программа лекции:

1. Преимущества искусственного интеллекта (AI) для человека.

Как AI будет все больше и больше интегрироваться в нашу жизнь, облегчая коммуникации, рабочие процессы и быт. Примеры настоящих и будущих изменений.

2. Какие вызовы несет нам искусственный интеллект?

Как изменится наше общество? Насколько безопасен и управляем AI? Примеры интервью с Билом Гейтсом (один из создателей Microsoft,  общественный деятель и филантроп) и ИлономРивМаском (инженер, изобретатель,   инвестор и долларовый миллиардер).

3. Что значит быть человеком?

Наши основы: душа человека — сила разума — автономность человеческой личности.

Какой вектор выбрать лидеру в управлении бизнесом для устойчивость и развития сегодня и завтра?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше