• 6 июня 2018, среда
  • Екатеринбург, Шейнкмана, 121

Семинар «Роль денег в горизонтальном управлении бизнесом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2152 дня назад
6 июня 2018 c 10:00 до 18:00
Екатеринбург
Шейнкмана, 121

Почему финансы являются важным аспектом горизонтального лидерства и процессов изменений? Прежде всего, потому, что финансы являются отражением реальности, они показывают, если уметь правильно их читать – где находится организация, как это состояние возникло, и в каком векторе будет идти ее дальнейшее развитие в финансовом плане. Во-вторых, потому что горизонтальное лидерство дает людям и командам возможность проявлять инициативу и брать ответственность – и люди и команды могут реализовывать свою инициативу верным образом, только если они имеют полную информацию и возможность контроля финансовых аспектов той части организации, где они работают. И, наконец, в-третьих, процессы изменений нуждаются в осуществлении постоянного финансового мониторинга ситуации, так как цель изменений — не только большая горизонтальность, но и одновременно, большая финансовая стабильность и прибыльность.

Ведущий: Alexander Schwedler (Германия).

Опыт управления более 20ти лет в DeutscheBank, Германия.

Далее руководитель инвестиционного направления в TriodosBank (инновационный банк социальной направленности), Нидерланды. Разработчик концепции и руководитель частного фонда прямых инвестиций для предприятий в области устойчивого развития (на основе инвестиционной практики Уоррена Баффета).

В опыте Александра анализ и принятие  решений по более чем 1000 бизнес планам в финансовой индустрии, осуществленные инвестиции в диапазоне от  50 тысяч до 28 миллионов  €.

С 2014 года Александр является членом IMO(Институт развития человека), работает как консультант с владельцами бизнеса в сфере управления ростом компании, командообразования и разрешения конфликтов.

Программа семинара:

10.00-11.15
Введение. Деньги как отражение реальности организации.
Прибыль и убытки для оценки здоровья бизнеса. Баланс как срез текущего уровня развития компании: что можно увидеть за цифрами?
 
11.15-11.45
Перерыв на кофе
 
11.45-13.00
Денежный поток. Ключевые показатели эффективности (КПЭ)
Что есть ключевые элементы, влияющие на денежный поток? Какая связь существует между денежным потоком и капиталом компании? Какова роль КПЭ  и сколько их должно быть в фокусе внимания?
 
13.00-14.00
Обед
 
14.00-15.30
Обсуждение вопросов, связанных с КПЭ, социальных процессов и денежного потока в организации.
Как соотносится информация о прибылях и убытках и бухгалтерского баланса с денежным потоком?
Как мы можем научиться видеть социальные и финансовые процессы в их взаимодействии и взаимном влиянии?
 
15.30-16.00
Перерыв на кофе
 
16.00-18.00
Действия, необходимые для получения финансовой информации: 
Отчетность и предоставление финансовой информации; какая информация необходима для горизонтальных, самоуправляемых команд и сотрудников? Как можно обеспечить финансовую прозрачность вплоть до уровня отдельной команды?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше